Центр «Патриот» организовал учебные стрельбы

3 декабря 2023
Участниками тренировки стали курсанты военного учебного центра ЮЗГУ, депутаты Курской областной Думы, ДНД Курчатова и добровольцы из лагеря имени Володи Дубинина.

Инструкторы обучали стрельбе, приемам и правилам обращения с автоматом Калашникова и РПГ-7. Центр медицины катастроф Курской области провел занятия по военной медицинской подготовке.

«Военно-полевые сборы – это часть образовательного процесса для курсантов военного учебного центра ЮЗГУ. Здесь ребята на практике получают все необходимые навыки и закрепляют теоретические знания, полученные в ходе занятий. И, безусловно, такие мероприятия также служат неотъемлемой частью патриотического воспитания нашей молодежи», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #Военный учебный центр ЮЗГУ #Центр Патриот #Курская область #Новости ЮЗГУ