Студенты ЮЗГУ знакомятся с военной историей в музейных экспозициях

4 апреля 2023
Студенты юридического факультета ЮЗГУ посетили музеи «Юные защитники Родины» и «Истории курской полиции». Для второкурсников – будущих специалистов в сфере правового обеспечения национальной безопасности, изучающих дисциплину «Организационно-правовые основы формирования патриотизма», семинарские занятия за пределами учебной аудитории становятся традиционными.

Прикоснуться к прошлому родного края и страны, испытать гордость за героические страницы истории Отечества, получается гораздо эффективнее в тех местах, которые стали главными хранилищами документальных и вещественных свидетельств былых времен. Именно поэтому знакомство с музейными экспозициями и архивными фондами надежно входит в образовательный процесс.

По мнению инициатора выездных семинаров для студентов профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО В.В. Коровина, подобная форма обучения наполняет теоретический материал лекций практическим содержанием, близким, доступным и понятным каждому молодому человеку. А коллеги по РВИО А.С. Давыдов, Л.С. Холтобина, О.Н. Попова, проводившие сегодня экскурсии, на конкретных примерах материалов вверенных им музеев помогли добиться поставленных образовательных целей.

Источник: региональное отделение РВИО Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО #Юрфак ЮЗГУ #Память #История родного края #Курская область #Молодежь 46 #Юные защитники Родины #История курской полиции #Новости ЮЗГУ