Студенты ЮЗГУ приняли участие во встрече с родственниками героев СВО

9 января 2024
В канун Рождества Христова в штабе Поста №1 на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялась встреча представителей регионального отделения РВИО в Курской области с родственниками курян, погибших в ходе СВО. Участие в мероприятии приняли активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Павел Потапенко.

Близкие погибших рассказали о жизненном и боевом пути наших защитников, захороненных на мемориале: Алексея Тверского, Николая Ковырева, Владислава Подгорного и Кирилла Бунина. Воспоминания о героях станут основой очередного документального сборника из серии «Герои и подвиги».

Гости поблагодарили актив регионального отделения РВИО за работу по сохранению памяти об участниках СВО. В завершении встречи педагог-организатор городского Дворца пионеров Владимир Быканов передал новогодние сладкие подарки для детей и членов семей погибших воинов.

Источник: РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Порубежник #СВО #Память #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ