Студенты ЮЗГУ приняли участие в Всероссийском семинаре «Без срока давности»

22 октября 2024
В Нижнем Новгороде прошел Всероссийский семинар «Без срока давности» для молодежи. Участие приняло порядка 200 человек из 54 регионов России. Юго-Западный государственный университет представили студентки юридического факультета Мария Кизилова и Виктория Скоркина.

Участники были распределены по четырем тематическим секциям, в ходе которых выдвигали предложения, направленные на противодействие фальсификации истории, защиту исторической правды и вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

Ключевой темой стало освещение проведенных в 2024 году судов по признанию массовых репрессий и существующие возможности по реализации проекта «Без срока давности» на территории России. Помимо этого, участникам удалось посетить исторические места Нижнего Новгорода и принять участие в акции памяти у Вечного огня.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Без срока давности #Патриотическое воспитание #Курская область