Студенты ЮЗГУ приняли участие в патриотической акции

6 февраля 2023
В парке Солянка, на месте расстрелов советских граждан немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 гг., состоялась молодежная патриотическая акция «Звезда». С приветственными словами выступили начальник управления молодежной политики, ФКиС Курска Игорь Колышев и председатель Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Малков.

Студенты автотехнического колледжа пронесли Знамя Победы и 40-меровую георгиевскую ленту. Участие в акции приняли и активисты патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник». Сергей Душкин и Дмитрий Макаев возложили цветы к вечному огню и почтили память расстрелянных советских граждан минутой молчания.

Фотографии: «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотическая акция #Звезда #Молодежь 46 #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Порубежник #Новости ЮЗГУ