Студенты ЮЗГУ приняли участие в эколого-патриотической акции

19 июня 2023
В минувшую субботу, 17 июня, на мемориальном комплексе «Советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» прошла уборка памятника Степану Николаевичу Перекальскому (1898-1943 гг.). Инициатором эколого-патриотической акции выступил комитет по охране объектов культурного наследия Курской области.

Участие в субботнике приняли активисты студенческих объединений ЮЗГУ «Индиго» и «Порубежник», представители юридического факультета, а также члены регионального отделения РВИО. Мероприятие было направлено на сохранение и популяризацию памятных мест военной истории России, мемориалов и памятников на территории Курской области.

Источник: «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Индиго #Порубежник #Курская область #Память #РВИО #Субботник #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ