Студенты ЮЗГУ познакомились с архивными документами Красной Армии

21 февраля 2023
В Государственном архиве общественно-политической истории Курской области состоялся семинар «История Красной Армии в рассекреченных документах», посвященный Дню защитника Отечества. Лектором выступил начальник отдела использования и публикации документов ГАОПИ Юрий Щербаков. Слушателями стали студенты юридического факультета ЮЗГУ.

Обучающиеся узнали о сложном процессе зарождения и становления воинских частей Красной Армии в Курской губернии в марте-июне 1918 г. Были продемонстрированы подлинные документы, большинству из которых более 100 лет – телеграммы, воззвания, листовки, анкеты, удостоверения, докладные записки, информации, отчеты, протоколы и др.

«Будущие специалисты в сфере обеспечения национальной безопасности должны быть бойцами не только в прямом смысле этого слова, в совершенстве владея специализированными навыками, знаниями, но и борцами идеологического фронта. Наши студенты должны быть подкованы в истории нашей страны, уметь давать четкие ответы на прямо поставленные вопросы: «Как наша страна жила?», «Как живет?» и «Как будет жить?», – отметил профессор ЮЗГУ Владимир Коровин.

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Семинар #Госархив #История #Красная Армия #Студенты ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ