Студенты ЮЗГУ посетили лекцию в прокуратуре Курской области

4 марта 2023
Студенты юридического факультета ЮЗГУ посетили лекцию, посвященную 80-летию со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Данное мероприятие является одним из первых в рамках концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре Российской Федерации.

Лекция прошла в прокуратуре Курской области. Студентам рассказали об освобождении Курска от немецко-фашистских захватчиков, основных датах, стрелковых дивизиях и их командирах. После был показан художественный фильм «Редкий вид», основанный на реальных событиях. Действия происходят в наши дни, но главный герой, юный разведчик Александр Эйхман, вспоминает Великую Отечественную войну. Картина, в съемках которой принимали участие курские студенты и школьники, несет в себе большую ценность, побуждает у зрителя стремление к усердию и добросовестности, труду на благо Родины.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Курской области совместно с прокуратурой Курской области. Все участники отметили значимость встречи, ведь она способствует формированию патриотического сознания и верности Отечеству.

Источник: юридический факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Прокуратура 46 #Юрфак ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ