Студенты ЮЗГУ почтили память воинов-афганцев

15 февраля 2023
В Георгиевском сквере прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В мероприятии приняли участие представители администрации, профильных комитетов и министерств, школьники и студенты города, ветераны.

Юго-Западный государственный университет представили активисты волонтерских движений: «Индиго», ССК «Бенгал», Добровольная народная дружина, Студконтроль и Порубежник. Они возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» и почтили память солдат минутой молчания.

Собравшиеся вспомнили имена 105 курян, которые погибли в Афганистане. Всего в этой войне принимали участие более 3 тысяч человек. В честь погибших воинов прозвучали залпы из ружей.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Дарьи Тринёвой (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День памяти #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ