Студенты ЮЗГУ почтили память героев Сталинградской битвы

2 февраля 2023
В День 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, 2 февраля, на мемориале Памяти павших в годы Великой Отечественной войны состоялось патриотическая акция.

Активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ возложили цветы к могилам героев Сталинградской битвы, захороненных на Курской земле: Константина Минаевича Блинова, Георгия Алексеевича Кокурина, Николая Матвеевича Бубнова, Григория Шаумовича Калустова, Гавриила Фроловича Пантелеева, Михаила Степановича Диасамидзе, Ивана Митрофановича Чехова, а также к могиле потомственного железнодорожника, деда Александра Николаевича Манжосова, Владимира Алексеевича Баранищева.

Студенты ЮЗГУ рассказали краткую биографию героев и поделились подвигами воинов, которые внесли неоценимый вклад в общую победу. Сталинградская битва стала самым крупным сражением и длилось 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943. Победа наших войск оказала большое влияние на дальнейший ход войны.

Анастасия Стародубцева, Дарья Тринёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291101113

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #РВИО #Порубежник #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ