Студенты ЮЗГУ на открытии мемориальной доски Кавалера ордена Мужества Кирилла Шумакова

22 февраля 2023
21 февраля 2023 года – памятная дата для семьи погибшего в ходе специальной военной операции, Кавалера ордена Мужества Кирилла Артуровича Шумакова. В этот день была открыта мемориальная доска на доме героя.

По инициативе председателя Совета регионального отделения РВИО, профессора ЮЗГУ Владимира Коровина была исполнена просьба об увековечении памяти о Кирилле со стороны его мамы Ольги Ивановны и бабушки Лидии Егоровны.

В памятной акции приняли участие курсанты военного учебного центра ЮЗГУ и активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ, которые ранее собирали сведения о погибших курянах, героях СВО, в числе которых был и Кирилл Шумаков.

Перед участниками с напутственным словом выступили Владимир Коровин, мама Кирилла Ольга Ивановна, бабушка Лидия Егоровна, начальник управления по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района Курской области Геннадий Лозовский, полковник в отставке, ветеран боевых действий Сергей Подчалимов.

После, они почтили память Кирилла Шумакова минутой молчания и возложили цветы к открытой мемориальной доске погибшего героя.

Светлая память настоящему воину-защитнику!

Источник: «Порубежник»
Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291400920

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #Память #Патриотическое воспитание #РВИО #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ