Студенты ЮЗГУ – участники Всероссийского теста на знание Конституции РФ

12 декабря 2023
В День Конституции Российской Федерации студенты юридического факультета ЮЗГУ присоединились к акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Куратором мероприятия выступила заместитель декана факультета Светлана Полянская.

Акция проводится ежегодно 12 декабря Всероссийским Общественным движением «Гражданин». Ее цель – оценка уровня правовой грамотности россиян, а также повышение мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. В рамках мероприятия также состоялась демонстрация документального фильма, посвященного истории создания Конституции РФ.

Ирина Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #День Конституции #Молодежь 46 #Образовательная акция #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ