Студенты и сотрудники ЮЗГУ возложили цветы к Вечному огню

8 февраля 2023
На мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественной обстановке цветы и венки возложили губернатор Роман Старовойт, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, сенаторы, депутаты и жители региона.

Традиционно мероприятие посетили студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета. С горечью и болью в сердцах они возложили цветы в память о бойцах, освобождавших Курск. Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ пронесли меч Победы, представляли штендеры перед Вечным огнем и прошли торжественным маршем в парадной колонне.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Освобождение Курска #Возложение #Память #ДВиСР ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ