Студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в создании документального сборника

20 января 2023
Региональное отделение Российского военно-исторического общества завершило сбор материалов для создания тематического сборника, приуроченного годовщине начала специальной военной операции. Собранные данные позволяют раскрыть характер современных героев, отразить их личные качества, проследить жизненный путь, сохраняя светлый образ российского воина в памяти поколений.

Активное участие в сборе информации о погибших, интервьюировании их родственников приняли члены молодежной секции регионального отделения РВИО – студенты Юго-Западного государственного университета Дарья Ирмакова, Сергей Душкин, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко. Личный вклад в создание издания внес председатель Совета регионального отделения РВИО, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин.

Подготовленный к печати сборник «Вспомним всех, кого в этом огне потеряли…» содержит материалы о курянах, захороненных на Мемориале павших в Курске. Собранная информация неравнозначна по объему и содержанию. О некоторых земляках на сегодняшний день пока удалось разместить лишь скупые сведения, появившиеся в региональных СМИ.

Редакционная коллегия и авторы-составители надеются на то, что эта книга привлечет внимание всех, кто заинтересован в сохранении памяти о героях современности, и работа по сбору и публикации историй их жизни и подвига будет продолжена.

Источник: Курское отделение РВИО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #СВО #История #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ