Студенты и сотрудники ЮЗГУ посетили Северный фас Курской дуги

2 октября 2024
Студенты первого курса юридического факультета ЮЗГУ и активисты патриотического клуба «Порубежник» с экскурсионной поездкой посетили Северный фас Курской дуги. Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения РВИО в Курской области.

Экскурсию по местам сражений летом 1943 года провел профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин. Студенты посетили Мемориальный комплекс «Поклонная высота». У памятника Героям-артиллеристам ребята узнали о подвиге батареи Героя Советского Союза Георгия Игишева: в день поездки, 1 октября 2024 года, исполнилось 103 года со дня рождения Георгия Ивановича. Молодежь почтила память павших бойцов и командиров, возложив цветы у памятника Героям-саперам, на Музейном комплексе станции «Поныри» и мемориале «Курская битва».

В завершение экскурсии активисту клуба «Порубежник» Владиславу Гайдаржи профессор Владимир Коровин вручил членский билет РВИО. Поздравляем!

Фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304385160

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Патриотическое воспитание #Северный фас #Курская область