Студентам ЮЗГУ представили рассекреченные архивные материалы о зверствах фашистов

24 октября 2024
Выставку «Без срока давности», расположенную в Курском областном краеведческом музее, посетили студенты ЮЗГУ. Данная экспозиция была подготовлена Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ совместно с управлением Федеральной службы безопасности по Курской области.

Ребятам представили рассекреченные архивные материалы о зверствах фашистов на территории Курской области с 1941 по 1943 годы: воспоминания очевидцев, документы комиссий по расследованию злодеяний врага. Отельная экспозиция была посвящена преступлениям украинских неонацистов в 2024 году.

После экскурсии с использованием VR-очков студентам была показана иммерсивная инсталляция «Поезд Победы».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Без срока давности #Курская область