Студент ЮЗГУ принял участие в обсуждении проекта бюста Героя России

3 апреля 2024
Студент юридического факультета ЮЗГУ, активист патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Павел Потапенко принял участие во встрече с курским скульптором, членом регионального отделения РВИО Евгением Однодворцевым. Мероприятие прошло в штабе Поста №1 на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В рамках встречи состоялось обсуждение проекта бюста Героя России Артура Лапшина, который погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Памятник планируется установить возле Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Черницыно Курской области.

Своими предложениями со скульптором поделились педагог-организатор городского Дворца пионеров Владимир Быканов, председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», полковник Владимир Армашов и мать героя Анжела Лапшина.

Наталья Тененёва, фотографии: региональное отделение РВИО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #РВИО 46 #Порубежник #Память #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ