Студент ЮЗГУ передал автомобиль УАЗ для нужд СВО

14 декабря 2023
Сегодня, 14 декабря 2023г., в Администрации Курского района рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта!» состоялась передача автомобиля УАЗ «Хантер» для доставки гуманитарной помощи российским военнослужащим в зоне проведения СВО.

Передача автомобиля была осуществлена благодаря студенту факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, курсанту военного учебного центра Вячеславу Денисову. С самого начала специальной военной операции Вячеслав и его семья неоднократно оказывали помощь нашим бойцам.

«УАЗ «Хантер» имеет полноприводную колесную базу, именно такие автомобили нужны для доставки тяжеловесных грузов в зону проведения СВО. Вместе с отцом, который и привил мне любовь к технике, не только приобрели автомобиль, но и выполнили необходимые специализированные работы по основным узлам и системам автомобиля, а также полной покраске кузова в белый цвет, который является основным средством маскировки техники зимой», – поделился Вячеслав Денисов.

Наталья Тененёва, видео Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #СВО #Вузы РФ #Вузы для фронта #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ