Студент ЮЗГУ – участник Всероссийского историко-просветительского форума

11 октября 2023
В Музее-заповеднике «Сталинградская битва» начал работу Всероссийский историко-просветительский форум РВИО «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Мероприятие, организованное при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование», призвано объединить молодых людей, занимающихся созданием просветительского информационного контента в сети «Интернет».

В число участников форума вошел студент Юго-Западного государственного университета, активист студенческого патриотического клуба «Порубежник» Павел Потапенко.

Программа форума включает образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, а также досуговые мероприятия. Спикерами образовательного блока выступят известные историки, общественные деятели, а также блогеры, журналисты, информационные аналитики, признанные как российским, так и международным сообществом.

Источник: РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курс молодого бойца #РВИО 46 #Порубежник #Патриотическое воспитание #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ