Сотрудник ЮЗГУ принял участие в семинаре руководителей студенческих патриотических клубов

29 августа 2023
Директор музея ЮЗГУ, кандидат исторических наук Евгений Головин принял участие в установочном онлайн-семинаре руководителей студенческих патриотических клубов, входящих во Всероссийскую ассоциацию «Я горжусь». Участникам семинара была доведена информация, об утверждении совместно с Минобрнауки России единого сквозного календарного плана мероприятий на 2023-2024 учебный год, в рамках которого запланированы кинопоказы, акции, конкурсы, проекты и многое другое.

На сегодняшний день в Ассоциации состоит более 400 студенческих патриотических клубов, более 20 тыс. активистов успешно ведут работу в патриотических клубах на базе образовательных организаций высшего образования.

Ассоциация стремится укрепить межвузовское партнерство в сфере патриотической деятельности и создать еще больше возможностей для активистов студенческих клубов на местах. В конце года планируется собрать руководителей студенческих патриотических клубов на съезде, подвести итоги и наградить лучшие клубы.

Ассоциация продолжает создавать условия для поддержки и развития патриотического направления в деятельности студенческой молодежи. Начинающийся учебный год, по мнению организаторов семинара, будет наполнен яркими событиями и новыми достижениями.

Источник: музей ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я горжусь #Патриотическое воспитание #Порубежник ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ