Сообщество вузов по-настоящему сплотилось, помогая приграничью и героям СВО

22 августа 2024
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова:

Студенты и сотрудники ЮЗГУ ежедневно оказывают разностороннюю помощь эвакуированным.

На базе университета действует пункт временного размещения для жителей Суджанского, Кореневского, Льговского, Беловского, Большесолдатского и Глушковского районов.

Студенческий городок занимается организацией проживания, столовая обеспечивает полноценное трехразовое питание более чем для 150 человек.

Отдел по воспитательной работе ЮЗГУ проводит спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия для детей. А студенты приносят ребятам настольные игры и книги, по вечерам все вместе смотрят мультфильмы и рисуют.

Более 400 активистов и курсантов военного учебного центра ЮЗГУ задействованы в ежедневной работе на базе гуманитарного распределительного центра Народного фронта. Они разгружают машины, фасуют, комплектуют и выдают наборы гуманитарной помощи пострадавшим.

Народная дружина ЮЗГУ помогает правоохранителям поддерживать порядок в городе и области.

Студенты и сотрудники вуза плетут маскировочные сети, собирают и передают помощь для воинских частей Курской и других областей, участвующих непосредственно в выполнении задач СВО.

Хочу поблагодарить ректора ЮЗГУ Сергея Геннадьевича Емельянова за эту кропотливую работу, включение коллектива университета и искреннее желание помогать!

Наша сила - в единстве!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мы Вместе