Солдат России смерти не боится

29 мая 2024
Активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» приняли участие в открытии памятника кавалеру ордена Мужества рядовому Максиму Агаркову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Мероприятие состоялось на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

На торжественной церемонии открытия была представлена книга «Солдат России смерти не боится» из серии «Герои и подвиги», посвященная Максиму Агаркову. В работе над книгой, изданной под редакцией профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимира Коровина, также принимали участие студенты юридического факультета ЮЗГУ Сергей Душкин, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко. Первые экземпляры были вручены родным м близким героя.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Порубежник ЮЗГУ #Курская область