Рикардо Идальго Оттоленги посетил Северный фас Курской дуги

1 октября 2023
Ректор UTE, почетный профессор ЮЗГУ Рикардо Идальго Оттоленги посетил Северный фас Курской дуги. Об этом в своем телеграм-канале рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«Визит ректора эквадорского Университета UTE Хосе Рикардо Идальго Оттоленги не ограничился посещением только нашего университета. Для уважаемого гостя была организована экскурсионная поездка по Северному фасу Курской дуги.

В программу поездки вошло посещение мемориального комплекса «Курская битва», памятников героям-артиллеристам и героям-саперам, двух памятных знаков, установленных активистами радиоклуба «Спорадик» ЮЗГУ и регионального отделения РВИО в Курской области.

Доктор Оттоленги до глубины души был потрясен увиденным и высоко оценил наше трепетное отношение к сохранению исторической памяти о великих подвигах советского народа на Курской земле в годы Великой Отечественной войны».

#ЮЗГУ #UTE #Северный фас #Курская область #Новости ЮЗГУ