Ректор ЮЗГУ встретился с представителями регионального отделения РВИО

25 октября 2023
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов провел встречу с председателем Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества, профессором ЮЗГУ Владимиром Коровиным и студентом юридического факультета ЮЗГУ Павлом Потапенко. Павел является активистом студенческого патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник», а также членом РВИО в Курской области.

На встрече речь шла о Всероссийском историко-просветительском форуме РВИО «Курс молодого бойца. Информационный фронт», на котором Павел представлял нашу область. Также были затронуты вопросы развития студенческого информационно-коммуникационного пространства, направленного на формирование патриотизма и общероссийской гражданской идентичности.

Кроме того, Владимир Коровин поделился дальнейшими планами, касающимися организации патриотической работы с молодежью. Среди них – проведение творческого конкурса поисково-исследовательского корпуса для школьников и студентов Курской области, проведение конференций, а также издательская деятельность.

«Благодарю Владимира Викторовича за многолетнюю работу над патриотическим воспитанием молодежи. Результат его труда со студентами – сформированная гражданская позиция, способствующая личностному и профессиональному росту ребят. Именно благодаря ей становится возможным развитие и нашей области, и страны в целом!», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курс молодого бойца #РВИО 46 #Порубежник #Патриотическое воспитание #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ