Ректор ЮЗГУ удостоен премии Народного фронта «Команда Путина»

18 января 2024
Сегодня в Курске состоялась церемония вручения премии Народного фронта «Команда Путина» и благодарственных писем в рамках реализации проекта «Бизнес-мобилизация». Награды вручали губернатор Курской области Роман Старовойт и член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина.

Среди лауреатов – ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов «За большой профессиональный вклад во благо жизни людей и преданность стране». Эти почетные награды были инициированы Народным Фронтом, чтобы выразить благодарность и общественное признание людям с активной гражданской позицией, которые на своих местах помогают Родине и объединяют вокруг себя команды единомышленников.

«Для меня большая честь получить эту награду. Но я хочу особо подчеркнуть, что за ней стоят усилия всего коллектива ЮЗГУ. Каждый из нас с самого начала СВО вносит посильный вклад в помощь тем, кто сейчас на передовой. Это оказание технической поддержки, сбор гуманитарных грузов, изготовление маскировочных сетей, заготовка дров и многое другое», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В рамках мероприятия также состоялась выставка изделий для нужд СВО. На стенде ЮЗГУ были представлены специальные технические средства для оснащения различных квадрокоптеров, модель беспилотника самолетного типа для работы в условиях радиоэлектронной борьбы, а также средства дестабилизации и обнаружения БПЛА.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Команда Путина #Народный фронт #Ректор ЮЗГУ #Вузы для фронта #Все для победы #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ