Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов о работе Всероссийского форума «История Курской битвы: взгляд из XXI века»

12 мая 2023
Сегодня в Курске стартовал Всероссийский форум с международным участием «История Курской битвы: взгляд из XXI века». Мероприятие объединило ведущих ученых-историков из разных уголков России, Белоруссии, Казахстана и даже Италии.

В рамках форума начала свою работу конференция, посвященная проблемам и перспективам исследования различных событий Курской битвы. Одной из важнейших тем, которую выделил глава региона Роман Владимирович Старовойт, стало сохранение исторической правды. Участие в заседании приняли и представители ЮЗГУ – профессор, д.и.н. В.В. Коровин, историк В.Н. Замулин и студенты юридического факультета.

Отдельно хочу отметить, что Совет ветеранов Курска наградил студентов и сотрудников ЮЗГУ медалями Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Выражаю искренние слова благодарности Владимиру Викторовичу Коровину за инициативу проведения форума и активную работу в сфере популяризации исторической науки!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История Курской битвы