Радиоэкспедиция «Победа-78» СПОРАДИКа на Тепловские высоты

13 мая 2023
Ежегодно в преддверии Дня Победы команда спортивного радиоклуба «СПОРАДИК» Юго-Западного государственного университета во главе с руководителем Валерьяном Пиккиевым отправляется в радиоэкспедиции на Тепловские высоты.

Именно в этом местечке на Северном фасе Курской дуги в районе сел Теплое и Ольховатка проходили ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны. За то, чтобы занять эту самую высокую точку в Курской области, вели сражение бойцы Советской армии против немецко-фашистских захватчиков.

Данная радиоэкспедиция по местам боев на Северном фасе Курской дуги стала уже 25-й для «СПОРАДИКа» и проходила с 6 по 9 мая 2023 года включительно. Все участники прислали нам свои фото- и видеоматериалы, а мы с большим удовольствием смонтировали небольшой репортаж.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Победа 78 #Северный фас #Тепловские высоты #Тепловки #Историческая память #Мы помним #Мы гордимся #ВОВ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ