Профессор ЮЗГУ выступил в прямом эфире Радио России «Курск»

17 января 2024
Председатель Совета регионального отделения РВИО, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин стал гостем студии Радио России «Курск». В прямом эфире речь шла об историческом значении и правовых последствиях рассмотрения в суде дела о признании геноцида советских граждан на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Владимир Викторович поделился впечатлениями о собственном участии в судебном процессе и мнением коллег по РВИО, которые выступили на суде в качестве свидетелей. Каждый участник заседания представил документально подтвержденные факты о зверствах оккупантов. Обсуждалась проблема установления точных данных о численности жертв нацизма на курской земле.

Военный историк отметил, что противостоять нынешнему стремлению западных ревизионистов пересмотреть итоги Второй мировой войны и сложившуюся после нее систему международного права можно только на основе соблюдения всех действующих общепризнанных норм и принципов, благодаря которым продолжает существовать современная цивилизация. Именно такого подхода и придерживается наше государство, давая правовую оценку преступлениям нацистов 80-летней давности и сегодняшним продолжателям их преступных деяний.

Источник: РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Память #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ