Профессор ЮЗГУ выступил перед курскими школьниками

4 февраля 2023
В музее имени Е.И. Зеленко школы №10 состоялось открытое занятие «Вечер-хроника. «Курск. Возвращение». Активисты музея Александра Балычева и Ксения Бурцева по-новому взглянули на события февраля 1943 года после просмотра фильма и выступления доктора исторических наук, профессора ЮЗГУ Владимира Коровина. Владимир Викторович рассказал об обретенных хрониках и документах, которые легли в основу картины «Курск. Возвращение».

Школьники смотрели фильм второй раз, но два года назад не все осознавали и понимали до конца. Произошло возвращение в 1943 год, первые дни февраля, когда основное наступление разворачивалось со стороны Поповки, а по Ямской горе, превращенной в каток, это сделать было невозможно. Тем больше осознание подвига солдат и офицеров 60-й армии, освободившей город.

Источник: музей «Летопись родного края»
Фотографии: группа ВКонтакте «Юные музееведы Курска, объединяйтесь»

#ЮЗГУ #Курск Возвращение #РВИО #Молодежь 46 #Память #Патриотическое воспитание #Новости ЮЗГУ