Профессор ЮЗГУ в прямом эфире Радио России | Курск

13 сентября 2023
Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин выступил в прямом эфире Радио России | Курск. Основной темой встречи стало обсуждение новинок научно-популярной литературы, посвященной истории Курской битвы.

Радиослушателям представили авторский сборник «Курская битва: герои, события, память». Эта книга является результатом многолетнего труда Владимира Викторовича по изучению малоизвестных аспектов сражения на Огненной дуге.

В студии также обсудили доступность военной литературы для детской аудитории. В этой связи Владимир Викторович поделился успешным опытом создания красочно иллюстрированной книги о Курской битве для юных читателей, в работе над которой принимал участие ведущий научный сотрудник ЮЗГУ, известный военный историк Валерий Замулин.

Источник: РО РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #РВИО 46 #Память #Курская битва #Курская область #Новости ЮЗГУ