Профессор ЮЗГУ стал участником Международной конференции в Прохоровке

23 мая 2023
23 мая 2023 года в конференц-зале государственного музея-заповедника «Прохоровское поле» начала работу X юбилейная международная научно-практическая конференция «Битва, изменившая ход войны. К 80-летию Курской битвы».

«80 лет прошло со времен Курской битвы, но мы по-прежнему на нашей конференции узнаем о новых открытиях, исследованиях, и понимаем, как много нам еще предстоит узнать о героях, подвигах, захоронениях и боевых действиях» – отметила директор музея-заповедника Наталья Овчарова.

В конференции приняли участие сотрудники архивов, музейные работники, историки, краеведы, писатели, члены поисковых клубов, преподаватели и студенты из разных городов России: Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Новосибирска, Брянска и Орла, также гости из Беларуси.

Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин выступил с докладом о военно-медицинском обслуживании войск Центрального фронта накануне и в ходе Курской битвы, а заведующий отделом областного краеведческого музея Алексей Чубаров подготовил информацию о проекте трехмерной панорамы Курской битвы как новой форме построения исторической экспозиции.

Источник: РВИО Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО #Курская битва #Память #ВОВ #Патриотическое воспитание #Прохоровка #Курская область #Новости ЮЗГУ