Профессор ЮЗГУ рассказал курянам о создании документального фильма «Молодая гвардия города Льгова»

2 мая 2023
В центре досуга «Ассоль» в рамках регионального православно-патриотического проекта «Георгиевский сбор» 1 мая 2023 года состоялся показ документального фильма «Молодая гвардия города Льгова».

Фильм, победивший в номинации «Лучший документальный патриотический фильм» на XI Международном кинофестивале «Zilant» 2023, представили автор сценария и режиссер, член Союза кинематографистов России Ольга Антропова и профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Коровин.

Ольга Алексеевна и Владимир Викторович ответили на вопросы зрителей о том, как возникла идея создания фильма, как проходили съемки, о результатах и перспективах поиска останков молодогвардейцев, судьбе мемориального музея молодогвардейцев во Льгове и о возможном продолжении фильма.

Песню «Когда уйдет последний ветеран», прозвучавшую в фильме, исполнила для участников встречи ее автор, лауреат IV областного фестиваля авторской песни «Афганский излом» Анна Романова. В просмотре фильма участвовали активисты проекта «Курское долголетие», учащиеся и педагоги школ № 1, 3, 20, 40, 46 и лицея № 21 города Курска.

Источник: РВИО Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодая гвардия города Льгова #Молодежь 46 #РВИО #Память #Патриотическое воспитание #Новости ЮЗГУ