Профессор ЮЗГУ провел экскурсию для ветеранов органов внутренних дел по северному фасу Курской дуги

1 июля 2024
В канун Дня ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, представители органов внутренних дел посетили Мемориальный комплекс Курская битва в поселке Поныри. Поездка была организована по инициативе Совета ветеранов регионального УМВД.

Экскурсию по местам боевой славы провел профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин. Владимир Викторович отметил значимость совместной работы Российского военно-исторического общества и ветеранской общественности в деле сохранения памяти о погибших защитниках Отечества.

На мемориале прошел торжественный митинг. Его участники почтили память героев Великой Отечественной войны и своих боевых товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Отличившихся активистов ветеранского движения наградили медалями «Патриот России», «За содействие СВО», а также почетными грамотами и благодарностями за подвижническую деятельность.

Источник: региональное отделение РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотическое воспитание #Курская область