Профессор ЮЗГУ на Ассамблее «Правнуки героев Великой Отечественной войны»

22 августа 2023
В ходе праздничных мероприятий, посвященных 80-летию победы в Курской битве, на базе МБОУ «СОШ №60 им. героев Курской битвы» состоялась Ассамблея «Правнуки героев Великой Отечественной войны: эффективные практики патриотического воспитания». На пленарном заседании с докладом «Курская битва: сохранение исторической памяти в контексте современности» перед собравшимися выступил профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин.

Участниками Ассамблеи стали руководители образовательных организаций, специалисты методических служб, курирующие воспитательную работу, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководители музеев и военно-патриотических объединений.

В рамках программы Ассамблеи также состоялась торжественная церемония открытия памятного знака «Героям Курской битвы», символизирующего нашу память о доблести и мужестве советских воинов, сражавшихся на Огненной дуге.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва #Память #РВИО46 #Патриотическое воспитание #Молодежь46 #Курская область #Новости ЮЗГУ