Презентация военно-исторической киноленты ЮЗГУ

1 декабря 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла презентация документального фильма «Спасибо за память, потомки». Съемки военно-исторической киноленты были приурочены к 80-летию памятников, открытых в годы Великой Отечественной войны, чтобы увековечить подвиг артиллеристов и саперов, героев сражений на Северном фасе Курской дуги. Почетным гостем мероприятия стал кандидат исторических наук Александр Манжосов.

Работа над фильмом проходила по инициативе и под руководством профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимира Коровина. В состав съемочной группы вошли директор музея ЮЗГУ, доцент кафедры конституционного права Евгений Головин, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Павел Потапенко, Дмитрий Макаев, Сергей Душкин и Екатерина Лоторева, сотрудники пресс-службы ЮЗГУ Анастасия Стародубцева, Артем Романенко, инженер центра досуга молодежи ЮЗГУ Александр Мякотин.

За активное участие в сохранении и пропаганде военно-исторического наследия Российской Федерации и большой личный вклад в создание документального фильма «Спасибо за память, потомки» члены команды были удостоены памятных медалей в честь 80-летия Победы в Курской битве и благодарственных грамот.

Ирина Тененёва, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299829600

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Курская дуга #Курская битва #Северный фас #РВИО 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ