Преподаватель ЮЗГУ выступил свидетелем по делу о военных преступлениях

11 декабря 2023
В Курском областном суде продолжается рассмотрение дела по заявлению прокуратуры Курской области об установлении на территории региона факта военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

В судебном заседании 8 декабря 2023 г. в качестве свидетеля выступил доцент кафедры истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ Сергей Никифоров. Он рассказал суду о планах руководства фашистской Германии по уничтожению населения СССР и привел факты истребления жителей Курской области оккупационными властями и военнослужащими вермахта.

Источник: кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра истории и социально-культурного сервиса #Память #Курская область #Новости ЮЗГУ