Представители ЮЗГУ во главе с ректором Емельяновым С.Г. почтили память советских воинов

9 мая 2023
В День Победы на Мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялась церемония возложения цветов и венков. Участие приняли представители Правительства Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом, молодежных организаций, учебных заведений, патриотических объединений, жители города и др.

К Вечному огню цветы возложили представители ЮЗГУ. Память погибших почтили ректор Сергей Емельянов, студенты и сотрудники вуза. Курсанты военного учебного центра несли почетный караул, а в завершении прошли торжественным маршем под песню «День Победы».

«Спасибо всем, кто хранит память о людях, чьи жизни унесла война. Наши предки навечно останутся героями в сердцах каждого, ведь их победа подарила нам мир и надежду на светлое будущее. Никто не забыт, ничто не забыто!», – сказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В память о героях прозвучал троекратный ружейный салют. Куряне почтили память воинов минутой молчания.

Анастасия Стародубцева, Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292952419

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Возложение #Память #День Победы #Студенты ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ