Представители ЮЗГУ приняли участие в работе XXV Всемирного Русского Народного Собора

4 декабря 2023
В Москве состоялся XXV Всемирный Русский Народный Собор. Мероприятие традиционно стало крупной общественной площадкой для обсуждения многих актуальных вопросов в жизни страны, связанных с укреплением семейных ценностей, образованием и духовно-нравственным воспитанием молодежи, а также цивилизационным развитием России. Основной темой дискуссий стало «Настоящее и будущее Русского мира». На пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин и Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Кирилл.

Участниками юбилейного Собора стали более 6 тысяч человек. В их числе главы российских регионов, видные государственные, общественные и религиозные деятели, представители академической и научной сфер. В работе мероприятия приняли участие известный государственный деятель, почетный профессор ЮЗГУ Павел Астахов, профессор кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Елена Сафронова и преподаватель кафедры Никита Сафронов. В ходе секционных заседаний были представлены доклады по актуальным проблемам демографии и образования, волонтерства и благотворительности, идеологии и экономики, международных отношений и миграционной политики.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Всемирный Русский Собор #Русский мир #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ