Представители ЮЗГУ приняли участие в проекте «Сто дней тишины»

3 мая 2023
В Центре историко-культурного наследия состоялась встреча в рамках городского проекта «Сто дней тишины», посвященного 80-летию победы в Курской битве. Участие приняли обучающиеся вузов, в числе которых – студенты юридического факультета ЮЗГУ.

На встрече обсуждался подвиг медицинских работников во время подготовки Красной Армии к Курской битве. Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Коровин познакомил участников с системой организации медицинского обслуживания войск Центрального фронта весной-летом 1943 года.

О роли донорства крови в годы Великой Отечественной войны в Курске рассказала кандидат исторических наук, сотрудник Центра историко-культурного наследия города Курска Людмила Кузнецова.

Источник: Центр историко-культурного наследия г. Курска

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва #Молодежь 46 #РВИО #Память #Патриотическое воспитание #Новости ЮЗГУ