Представители ЮЗГУ приняли участие в презентации книги о юных защитниках Родины

29 марта 2024
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». Издание является совместным проектом Правительства и Министерства культуры Курской области и регионального отделения РВИО.

В число участников мероприятия вошли Советник Председателя РВИО Ростислав Мединский, Заместитель Председателя РВИО Николай Овсиенко, начальник Департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Администрации Президента РФ Владислав Кононов, председатель регионального отделения РВИО, Министр культуры Курской области Юлия Полетыкина, профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, студенты ЮЗГУ, входящие в состав молодежного крыла регионального отделения РВИО в Курской области, а также курсанты военного учебного центра ЮЗГУ.

Книга «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет» посвящена судьбам самых юных Героев Отечества, которые наряду со взрослыми сражались против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В их числе – 12 участников Курской битвы и 12 Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы. Более 50 героев книги – куряне.

В настоящее время планируется выход второй части книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет», а также издание книги о современных юношах и девушках, которые сумели дать достойный отпор нацистам на Донбассе и в Новороссии.

Источник: региональное отделение РВИО в Курской области
Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом:

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО #РВИО 46 #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ