Представители ЮЗГУ приняли участие в открытии памятника «Героям и командирам соединений 70-ой армии»

12 июля 2023
Сегодня на Поклонной высоте 269 в Фатежском районе, где в 1943 году держала оборону 70-ая армия, открыли памятник подвигу бойцов, не давших пройти 9-й немецкой армии. Благодаря их упорству 12 июля 1943 года началось контрнаступление Красной армии на северном фасе – операция «Кутузов». Инициатором создания монумента выступила общественная организация «Курское землячество».

В торжественной церемонии приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Курской области Роман Старовойт, глава Курского землячества генерал-полковник Владимир Пронин, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов, Герой Советского Союза генерал-лейтенант Юрий Бабанский, автор книги о 70-ой армии Галина Кругликова, дочь участника Курской битвы Светлана Перова.

Юго-Западный государственный университет представили активисты студенческих объединений и сотрудники вуза во главе с проректором по молодежной политике ЮЗГУ Иваном Емельяновым. Благодарим наших волонтеров за помощь в проведении мероприятия и сохранение памяти о подвигах советских солдат.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Поклонная высота #Память #Губернатор 46 #Молодежь 46 #Молодежь ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ