Представители ЮЗГУ приняли участие в открытии мемориального комплекса «Скорбящая мать»

1 июля 2023
Сегодня, 1 июля, в День ветеранов боевых действий в Георгиевском сквере состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Скорбящая мать».

После реконструкции на мемориальном комплексе добавились две новые стелы, на которых запечатлены имена павших героев: на правой стороне – участников СВО, на левой – погибших в других локальных вооруженных конфликтах.

Мероприятие началось с минуты молчания. Участниками стали ветераны боевых действий, представители регионального Правительства, администрации города, общественных движений, а также студенты ЮЗГУ во главе с и.о. директора департамента воспитательной и социальной работы Еленой Шатанковой.

Фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_294284092

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Скорбящая мать #Курская область #Память #Патриотическое воспитание #ДВиСР ЮЗГУ #ОРВ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ