Представители ЮЗГУ почтили память освободителей Курска от немецко-фашистских захватчиков

8 февраля 2024
8 февраля, в День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоялось церемония возложения цветов и венков.

Участие в церемонии возложения приняли первые лица города и области, представители образовательных учреждений и организаций, неравнодушные куряне.

Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза совместно с советником при ректорате ЮЗГУ, депутатом Курской областной Думы Романом Чекедом посетили мемориал и почтили память героев, отстоявших наш город в феврале 1943 года.

Навсегда в нашей памяти останутся имена всех, кто героически сражался, чтобы защитить советский народ и освободить Родину от врагов. Мы никогда не забудем смелость, мужество, отвагу и храбрость тех, кто подарил нам мир и светлое будущее…

Ксения Крюкова, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301432303

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Освобождение Курска #8 февраля #Память #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ