Представители ЮЗГУ почтили память героя СВО

22 мая 2024
В курской школе №15 открыли памятную доску выпускнику школы Александру Реука, героически погибшему в ходе специальной военной операции. Среди присутствующих были профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин, директор музея ЮЗГУ Евгений Головин, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Дмитрий Макаев.

Участники торжественной церемонии почтили память героя. В сентябре 2022 года Александр добровольцем отправился на фронт, служил в должности заместителя командира взвода 108-го гвардейского воздушно-десантного полка. Он погиб 21 августа прошлого 2023 года при исполнении воинского долга на территории Харьковской области. Воин награжден Орденом мужества посмертно, а также нагрудным знаком «За верность долгу и мужество».

Источник: региональное отделение РВИО в Курской области
Фото: Рина Горлова.