Представители ЮЗГУ отмечены ведомственными наградами МВД России

10 ноября 2023
В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в УМВД России по Курской области прошло открытое заседание Совета ветеранов данного ведомства. В ходе мероприятия состоялось награждение сотрудников правоохранительных органов и участников общественных организаций, которое производили председатель Совета ветеранов УМВД России по Курской области Владимир Самсонов и заместитель начальника УМВД России по Курской области Денис Косенков.

В число награжденных вошли председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин и подполковник МВД в отставке Владимир Быканов, которые были удостоены ведомственных медалей. Также почетными грамотами за большой вклад в сохранение памяти о сотрудниках правоохранительных органов Курской области, погибших при исполнении служебного и воинского долга, были отмечены активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» Юго-Западного государственного университета: Дмитрий Макаев, Сергей Душкин, Екатерина Лоторева и Павел Потапенко.

«Со студентами юридического факультета ЮЗГУ у нас сложился замечательный творческий коллектив. Уже издано семь книг, посвященных сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного и воинского долга в ходе проведения боевых действий на Северном Кавказе и специальной военной операции на Украине. И сейчас мы с ребятами продолжаем совместную работу над созданием еще двух книг», – поделился Владимир Быканов.

Наталья Тененёва, фотографии Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299122565

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Порубежник #УМВД46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ