Представители ЮЗГУ – участники российско-белорусского исторического форума

13 сентября 2024
Преподаватель кафедры административного и трудового права ЮЗГУ Павел Потапенко и аспирант кафедры конституционного права ЮЗГУ Алексей Давыдов принимают участие в Форуме молодых историков в рамках XVII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», приуроченного к 25-летию создания Союзного государства России и Белоруссии. Мероприятие, организованное при поддержке Российского военно-исторического общества, проходит в эти дни в Смоленске.

Форум объединяет студентов и аспирантов вузов, молодых ученых, а также преподавателей учебных заведений среднего, среднего специального и высшего образования. Спикерами выступят известные российские и белорусские историки, политики, общественные деятели, журналисты и специалисты в сфере медиа. Ключевыми темами мероприятия станет обсуждение вопросов сохранения исторической правды и борьбы с фальсификацией истории.

Программа форума включает образовательные лекции, дискуссии, памятные и торжественные мероприятия. Кроме того, для участников подготовлена досуговая и экскурсионная программы.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотическое воспитание #Курская область