Представителей ЮЗГУ наградили памятными медалями в честь 80-летия Победы в Курской битве

10 августа 2023
В концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное вручение памятных медалей в честь 80-летия Победы в Курской битве руководителям и сотрудникам учреждений культуры и искусства, а также образовательных учреждений нашего региона. Награждение производил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

Почетных наград были удостоены профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, военный историк, ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерий Замулин, руководитель студенческого конструкторского бюро «Инженерно-космическая школа» ЮЗГУ Валериан Пиккиев, директор музея ЮЗГУ Евгений Головин за неоценимый вклад в развитие военно-исторической науки и патриотическое воспитание молодежи.

Медали также были вручены активистам студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ и регионального отделения РВИО Дарье Ирмаковой, Сергею Душкину, Екатерине Лоторевой, Дмитрию Макаеву и Павлу Потапенко за большой вклад в сохранение памяти о самоотверженном подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

«Мы гордимся героической историей нашей малой родины и считаем своим гражданским долгом заботиться об ее сохранении. И, конечно, для всех нас большая честь получить эту почетную награду из рук заместителя губернатора Курской области Виктора Николаевича Карамышева», – отметила руководитель клуба «Порубежник» ЮЗГУ Дарья Ирмакова.

Пресс-служба ЮЗГУ
Фотографии: Фёдор Рябых (альбом: https://vk.com/album-108852_295471738)

#ЮЗГУ #Память #РВИО #РВИО 46 #Курская битва #Курская область #Порубежник #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ