Top.Mail.Ru

Представитель ЮЗГУ – соорганизатор проекта «Многонациональная Россия страна Героев»

20 мая 2024
В Чите прошел II этап проекта «Многонациональная Россия страна Героев», соорганизатором и активным участником которого является доцент кафедры промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ Гасым Керимов. Напомним, что Гасым Ханбала Оглы является также сопредседателем Межрегионального альянса азербайджанцев «Развитие».

Проект «Многонациональная Россия страна Героев» реализуется Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России. Комплекс мероприятий, состоявшихся в Чите, был посвящен Героям СВО из Забайкалья. В работе приняли участие гости из Москвы и Московской области, Хабаровского край, Республики Бурятия, Курской, Магаданской и Нижегородской областей.

В рамках программы прошел круглый стол, модератором которого выступил Гасым Керимов. Здесь представители органов власти и духовенства, главы национальных общин, лидеры общественного мнения и СМИ обсудили важность сохранения исторической памяти и воспитания молодежи на примере подвигов участников СВО. Также были организованы премьерный показ фильма, посвященного забайкальцам-героям специальной военной операции, и выставка портретов кавалеров ордена Мужества и Героев России из Забайкальского края. В военно-историческом музее прошла презентация книги Гасыма Керимова, посвященной героизму советского народа в годы Великой отечественной войны.

Добавим, что проект «Многонациональная Россия страна Героев» ставит своей целью сближение различных национальностей в России, повышение их взаимопонимания и уважения, а также демонстрацию героизма участников СВО разных национальностей. Финальный этап проекта состоится в Курске в октябре 2024 года.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Курская область
Я сотрудник Я абитуриент Я студент