Помощь СВОим

15 января 2024
Сегодня сотрудники ЮЗГУ передали участникам специальной военной операции три телескопические мачты для решения определенных боевых задач. Передача была проведена в рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта!».

«Мачты были сконструированы и изготовлены студентами двух кафедр ЮЗГУ: кафедры машиностроительных технологий и оборудования и кафедры технологии материалов и транспорта. Все работы проводились в соответствии с техническим заданием, полученным от подшефного воинского подразделения», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Это уже вторая партия изделий, переданная для нужд фронта. Первый экземпляр был отправлен на передовую еще в ноябре прошлого года. Военные высоко оценили конструктивные и эксплуатационные качества мачты. По итогам апробации в реальных условиях были сформулированы дополнительные пожелания, которые были учтены при изготовлении данной партии изделий.

Добавим, что сотрудники и студенты Юго-Западного государственного университета на регулярной основе оказывают гуманитарную и техническую помощь нашим военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Ирина Тененёва, видео: Артём Романенко, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СВО #СВО их не бросаем #Вузы РФ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ