По местам боевой славы

30 апреля 2024
В преддверии Дня Победы сотрудники кафедры гражданского права ЮЗГУ совместно с курируемыми группами побывали на Мемориальном комплексе «Курская битва» в поселке Поныри.

Ребята посетили Поныровский историко-мемориальный музей, на обзорной экскурсии по Железнодорожном вокзалу станции Поныри познакомились с историей возникновения поселка и деталями военного времени.

"В поселке Поныри уникальный железнодорожный вокзал, второго такого нет в России. Построенный в эпоху Александра II, стоически вынесший все тяготы Курской битвы, сегодня это объект культурного наследия, действующий вокзал, в котором два великолепнейших современных музея о героях Великой Отечественной войны. Приезжайте в Поныри! Мы еще так мало знаем о родных местах", - отмечает заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ Варвара Богдан.

#Мемориальный комплекс Курская битва